领导之窗
县人大常委会党组副书记、副主任:莫洪忠

县人大常委会党组副书记、副主任:莫洪忠

简   介: 协助主任工作。
工作简历:


莫洪忠,男,苗族,1968年6月出生,湖南麻阳人,本科文化,1986年7月参加工作,1991年5月加入中国共产党,现任麻阳苗族自治县人大常委会党组副书记、副主任。

该同志简历:

1983.09--1986.07   湖南省芷江师范学校学习

1986.07--1988.08   麻阳县铁矿子弟学校工作

1988.08--1992.06   麻阳苗族自治县谷达坡乡政府秘书

1992.06--1993.01   麻阳苗族自治县谷达坡乡乡长助理

1993.01--1995.01   麻阳苗族自治县谷达坡乡副乡长

1995.01--1995.11   麻阳苗族自治县吕家坪镇党委副书记,1995年4月当选镇长

1995.11--1998.02   麻阳苗族自治县吕家坪镇党委书记

1998.02--2001.05   麻阳苗族自治县江口墟镇党委书记                 

2001.05--2002.05   麻阳苗族自治县委组织部副部长(正科)

2002.05--2003.02   麻阳苗族自治县委组织部副部长、直属机关党委书记

2003.02--2006.09   麻阳苗族自治县卫生局党组副书记、局长

2006.09--2012.10   麻阳苗族自治县民政局党组副书记、局长

2012.10--2019.03   中共麻阳苗族自治县委办公室副主任,2015年1月职级并行到副处;

2019.03--2019.06   中共麻阳苗族自治县委办公室常务副主任

2019.06--2021.07   中共麻阳苗族自治县委办公室常务副主任、四级调研员

2021.10--         麻阳苗族自治县人大常委会党组副书记、副主任


图文展示