领导之窗
县人大常委会党组成员、副主任:张绍湘

县人大常委会党组成员、副主任:张绍湘

简   介: 协助主任工作。
工作简历:

张绍湘,男,苗族,1972年8月出生,湖南麻阳人,本科文化,1992年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任麻阳苗族自治县人大常委会党组成员、副主任。

该同志简历:

1989.09--1992.07   湘西民族财会学校财会专业学习

1992.07--1997.01   麻阳苗族自治县高村乡政府干部

1997.01--1999.11   麻阳苗族自治县栗坪乡党委

委员,1999年1月当选副乡长

1999.11--2000.05   麻阳苗族自治县兰里镇政府副镇长

2000.05--2001.11 麻阳苗族自治县兰里镇党委委员、副镇长

2001.11--2003.02   麻阳苗族自治县兰里镇党委副书记

2003.02--2004.12   麻阳苗族自治县岩门镇人大主席候选人,2003年4月当选人大主席

2004.12--2008.01   麻阳苗族自治县岩门镇党委副书记,2005年3月当选镇长

2008.01--2015.11   麻阳苗族自治县岩门镇党委书记

2015.11--2017.01   麻阳苗族自治县人民政府办公

室党组成员、副主任、工业园管委会主任

2017.01--2019.03   麻阳苗族自治县卫生和计划生育局党组书记、局长,2017年1月职级并行到副处;

2019.03--2019.06   麻阳苗族自治县审计局党组书记、局长

2019.06--2020.11   麻阳苗族自治县审计局党组书记、局长、四级调研员

2020.11--2021.07   麻阳苗族自治县财政局党组书记、局长、四级调研员

2021.10--         麻阳苗族自治县人大常委会党组成员、副主任


图文展示