领导之窗
县人大常委会党组成员、副主任:莫丽萍

县人大常委会党组成员、副主任:莫丽萍

简   介: 协助主任工作。
工作简历:

莫丽萍,女,苗族,1978年11月出生,湖南麻阳人,在职研究生,1997年11月参加工作,2002年11月加入中国共产党,现任麻阳苗族自治县人大常委会党组成员、副主任。

该同志简历:

1997.11--1999.03   1997年11月毕业分配于麻阳苗族自治县兰里镇政府干部

1999.03--2001.03   麻阳苗族自治县石羊哨乡团委书记

2001.03--2003.04   麻阳苗族自治县隆家堡乡妇联主席

2003.04--2005.03   麻阳苗族自治县大桥江乡副乡长

2005.03--2006.04   麻阳苗族自治县江口墟镇党委副书记

2006.04--2009.08   麻阳苗族自治县隆家堡乡党委委员、人大主席(期间:2007年11月兼任纪委书记)

2009.08--2012.10   麻阳苗族自治县绿溪口乡党委副书记、乡长

2012.10--2019.03   麻阳苗族自治县妇女联合会主席(期间:2013年9月-2016年6月,参加省委党校在职研究生法学理论学习)

2019.03--2021.07   麻阳苗族自治县文化旅游广电体育局党组书记

2017.07--2021.10   麻阳苗族自治县文化旅游广电体育局党组书记,麻阳苗族自治县人大常委会党组成员

2021.10--          麻阳苗族自治县人大常委会党组成员、副主任(期间:兼任麻阳苗族自治县文化旅游广电体育局党组书记至2021年12月)


图文展示