麻阳苗族自治县人民代表大会常务委员会公告

浏览数:383 

麻阳苗族自治县人民代表大会常务委员会

公   


    麻阳苗族自治县第八届人民代表大会代表已经按照《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》和《湖南省人民代表大会常务委员会关于重新确定我省不设区的市、市辖区、县、自治县人民代表大会代表名额的决定》,230名代表由全县96个选区分别选出。麻阳苗族自治县第七届人民代表大会常务委员会第四十三次会议通过了县人大常委会代表资格审查委员会提出的关于麻阳苗族自治县第八届人民代表大会代表资格的审查报告,确认选出的230名代表的代表资格有效。现将麻阳苗族自治县第八届人民代表大会代表名单予以公布。

         

                                     麻阳苗族自治县人民代表大会常务委员会

                                                                  2021年9月1日

附:县第八届人民代表大会代表名单




麻阳苗族自治县第八届人民代表大会

代表名单

(以姓氏笔画为序   230人)

一、郭公坪镇(10人)

   超     刘剑鸣     李叶全    张艳艳(女)       娟(女)

黄代斌     黄昌军     黄烈学    滕晓军     薛五英(女)   二、尧市镇(14人)

   啸     邓   芬(女)   荣(女)田连江    向宝群(女)

刘恩会     张应丰    张绍兴    张群霞(女)聂冬霞(女)     郭   勇     唐祥稳    路小兰     薛从庆   

三、文昌阁乡(7人)    

   军     杨文贵     张吉卫     聂小丽(女)   唐仄英(女)     满益华     潘连喜(女)

四、锦和镇(18人)

   有     田   坤     田昌勇     田定军     付海兵

向仁树     汤四莲(女)   李代龙     杨   斌     吴成喜    张平丽(女)   张金平(女)      艳(女)   胡宏林           莫洪忠

   林     龚开武     熊平其

五、谭家寨乡(8人)

向艳平        艳(女)       华     吴佳敏(女)   黄春梅(女)     舒易伟     舒相顺     谭泽勇

六、石羊哨乡(7人)

杜玮奇     张   斌     张   燕(女)   聂建军     黄   萍(女)滕明华     滕建佑   

七、岩门镇(13人)

王丙水     田   荣     向雯静(女) 吴松明     张文译     张白杨(女) 张林芳(女)    张绍湘     张梦玲(女)    英(女)   雯(女)   满维和     瞿石英(女)

八、大桥江乡(7人)

朱冰洁(女)周小卫     胡   伟     胡   晓     聂方俊

   莛(女) 滕树欣       

九、舒家村乡(7人)

欧家辉     罗久玉(女)   聂诗涵(女)   傅家文     舒相伟     谭   平     瞿小丽(女)   

十、江口墟镇(11人)

   慧(女)      军     龙建英(女)      阳承凡    肖丽萍(女)   时绍海     张圣云     陈佑平     周   霞(女)   军

   俊   

十一、隆家堡乡(7人)

刘玲玲(女)      林     陈   群(女)   陈建元    罗吟芳(女) 廖仁华     滕平华   

十二、兰村乡(6人)

   群(女)   肖艮莲(女)      涛    雷   兵    滕   彪

滕树华       

十三、高村镇(60人)

王禹丹(女)      燕(女)      华(女)    梅(女) 田桂燕(女)田海山     邢   凌    成应广     向玉学     向清华

   新     刘先贵     刘和平     刘海兰(女)   刘超群          江   涛     杜燕燕(女)   李春光     吴俞葶(女)   张     弦(女)           蓝(女) 张小芳(女) 张吉尧     张华凤(女) 张祥勇     

   成     陈秀月(女)    陈国基     范文忠     欧申燕(女)   欧宝生     罗帅辉     罗祖军     周   华     郑小平 胡百兰(女)   姜珞涵(女)   聂令军     莫红辉     夏   平

   均     唐云全     黄   超     黄小爱(女)   黄昌精     黄泽生     傅帅菁     舒   业     舒开斌    雷华英(女)   霞(女) 谭文清(女)   潘之华     滕召芬(女)   滕召金

滕召俊     滕明杰     滕树连(女)   滕秋萍(女)   滕慧军

十四、板栗树乡(8人)

汤荣娥(女)    宋丽芳(女)    陈文杰    周艮花(女)   莫丽萍(女)   

黄永明     蒲艺芳(女)    辉

十五、兰里镇(16人)

   跃     田   慧(女)    刘提刚     李茂林(女)   肖芬芬(女)张寿文     黄辉辉     龚宗田     龚建兵    覃美英(女)曾文凤(女)   满      琳(女)   满延春     满积霖     滕树有

滕树沅   

十六、和平溪乡(9人)

田小霞(女)    李爱兰(女)       静(女)   欧俊平    周   燕(女)周宗刚     莫洪波     黄秀小    黄青青

十七、吕家坪镇(10人)

刘小琴(女)   余红星     欧久平    郑   军     郑治兰(女)胡绵水    莫春霞(女)        敬(女) 蒲必华     滕晓娇(女)         

十八、黄桑乡(10人)

向泽水     刘   建     陆   佳(女)       秀     郑丽霞(女)段晓珍(女)黄启林     黄泽好     廖帕敏(女) 熊先军

十九、铜矿管理处(2人)   

田茹安     陈开华